Наши новости и реализация наших проектов

10 лет торговому центру «Цветной парк» в Иркутске

06.12.2024

Торговый центр «Цветной парк» в Иркутске отмечает 10-летний юбилей! Этот центр был открыт в декабре 2024 года. Можно сказать, что с его появлением была открыта и новая страница в истории ТЦ Иркутска – ведь «Цветной парк» стал первым в городе концептуальным центром малого формата. Успешная деятельность торгового центра показала, какое значение имеет концепция. «Цветной парк» стал ярким событием и до сих пор входит в число самых успешных проектов девелопмента коммерческой недвижимости Иркутска. Центр небольшой (общая площадь 5 900 кв.м, GLA – 4 662 кв.м), но по классификации это проект-«звезда». Его посещаемость превышает показатель 1,5 человека на 1 кв. арендной площади в день, показатели доходности тоже радуют собственников. Легкий слоган «Живем красиво, ярко – покупаем в Цветном парке» знаком многим горожанам.

Девелопер торговых центров «Цветной парк» – Группа компаний «Слата». Для проекта ТЦ «Цветной парк» в Иркутске наша команда во главе с руководителями проектов Рубеном Канаяном и Кирой Канаян разработала концепцию, планировочные решения и схемы зонирования. До открытия торгового центра была проведена большая подготовительная работа: анализ рынка, покупателей, арендаторов. После планировочных решений команда наших дизайнеров во главе с Арменом Канаяном разработала бренд и фирменный стиль, дизайн фасада, интерьера и навигации.

Концепция торгового центра «Цветной парк». Торговые центры «Цветной парк» - сетевой проект. Первый центр расположен в Октябрьском округе на одной из самых значимых магистралей города – улице Байкальской. Есть еще второй центр с тем же брендом на ул. Дзержинского. Возможно, в перспективе появятся и другие центры.

По концепции ТЦ «Цветной парк» на Байкальской является специализированным. Он предлагает покупателям свежие продукты, товары для дома, отдыха, спорта и хобби, красоты и здоровья. Центр имеет большую наземную парковку на 115 машин и удобные подходы со стороны жилых кварталов и остановок транспорта. К ресурсной зоне «Цветного парка» относится юго-восточная часть города и ближайшие пригороды. Торговый центр очень удобно расположен справа на вечернем трафике, имеет яркий фасад, хорошо заметный с улицы. В последние годы ресурсная зона торгового центра пополнилась жителями многоэтажных новостроек в микрорайоне в микрорайоне Нижняя Лисиха, рядом с плотиной ГЭС и набережной Ангары.

Мы с удовольствием вспоминаем нашу работу над проектом торгового центра «Цветной парк». И веселые стихи к его открытию:

У нас ежедневно с десяти до восьми Товары для спорта и красоты, Для всех увлеченных людей Есть много полезных идей. Все вы найдете для дома и дачи,
И для туризма, рыбалки в придачу.

Новый супермаркет «Слата» Выбор предложил богатый, Там для праздника к столу Вы закупите еду.

Много места на парковке, И в приятной обстановке Можно посидеть в кафе Выпить кофе, съесть суфле. Живем красиво, ярко – покупаем в Цветном парке!


Концепция торгового центра Цветной парк в Иркутске

>> Новости компании «Юнион-Стандарт Консалтинг»

За 25 лет работы
нашей компанией было
спроектировано
2 643 040 кв.м
торговой площади
в 13 странах

Россия Украина Белоруссия Казахстан Армения Грузия Латвия Литва Киргизия Монголия США

Осуществлены проекты для

240
торговых центров

52
розничных сетей

600+
магазинов

Кира Канаян, Рубен Канаян, Армен Канаян " Проектирование магазинов и торговых центров"

"ЗНАНИЕ – СИЛА"

2100 р.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ МАГАЗИНОВ
и ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ

Заказ книги «Проектирование магазинов и торговых центров»

Что отличает книгу «Проектирование магазинов и торговых центров», так это глубина проработки темы. Тема непростая. В ней переплетены архитектура и дизайн, управление торговой точкой и маркетинг, потребительское поведение и покупательские привычки. Все перечисленное не поддается решению само по себе и в отдельности друг от друга. Все эти факторы взаимосвязаны, и эта взаимосвязь в книге Канаян очень отчетливо прослеживается.

Чем отличается книга Канаян от других? Тем, что они совершенно адекватно ставят во главу угла маркетинговые аспекты работы розничной точки, отталкиваются от месторасположения, формата, специализации магазина, особенностей потребителей. Такой подход гарантирует эффективность работы торговой точки.

Токарев Борис Евгеньевич
Директор Центра «Бизнес и маркетинг»
АНХ при Правительстве РФ


Торговая недвижимость 2100 р.

Книга «ТОРГОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ и ПЕРСПЕКТИВЫ»

Заказ книги ТОРГОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ

Книга «Торговая недвижимость: вызовы времени и перспективы» рассказывает о стратегиях девелоперов и розничных торговцев, о направлениях и форматах, которые будут востребованы до 2020 года. В книге представлено множество цифр и показателей из практики действующих объектов, результаты маркетинговых исследований и анализа, проведенного по ряду городов России и других стран. Особое внимание в книге уделяется технологиям работы: представлены подробные методики для девелоперов, управляющих торговых центров, а также для компаний, которые работают в торговых центрах – магазинов, предприятий сферы общественного питания, услуг и развлечений. Даются рекомендации по открытию новых объектов и повышению прибыльности действующих торговых центров и магазинов.


Скачать книгу «Мерчандайзинг»

Дорогие читатели!

В подарок от авторов
КИРЫ и РУБЕНА КАНАЯН
Вам предоставлена возможность

электронную версию бестселлера деловой литературы, книги «МЕРЧАНДАЙЗИНГ»

 

Попов Сергей, собственник магазина «Тёплое Море», г. Петропавловск-на-Камчатке

Прошло больше года со дня открытия нашего магазина на Камчатке, концепцию, проект интерьера, дизайн и логотип названия которого вы разработали блестяще. Это не только наше мнение, но так считают многие наши покупатели. За что мы всегда вспоминаем вас хорошим словом. Недавно ко мне приезжали родственники из Сан-Франциско, и они очень удивились и сказали, что такой магазин сантехники в Калифорнии-то редко встретишь.

У многих людей, которые попадают в наш магазин первый раз, появляется ощущение, будто они попали в другой мир. Магазин изнутри ассоциируется с чем-то современным, комфортным, спокойным, расслабляющим и в то же время заряжающим, положительно, эмоционально настраивающим на выбор товара и покупку.

Сергей Попов,
собственник
магазина «Тёплое Море»,
г. Петропавловск-на-Камчатке